>

Благотворительный фонд помощи животным
«Хвостатый рай»

«Дворянин» и «Тигрица»

Сергей,

Дружными силами волонтеров, в районе улицы Дружба, была отловлена парочка бездомных собак. Первая: девочка полукровка тигрового окраса — помесь стаффордширского терьера (Стаф) и, скорее всего, дворняги. Её приятель: беспородный пес по окрасу похожий на немецкую овчарку. Собаки в целом вели себя спокойно, но приблизится к себе давали далеко не всем. Но даже спокойными они вызывали резонное беспокойство местных жильцов. Конечно, разгуливать без присмотра таким собакам в городе просто недопустимо. Несмотря на катастрофическое положение со свободными местами в Приюте, мы взяли несчастных к себе под опеку. В данном случае — это наш долг, любыми гуманными способами обезопасить город от возможной агрессии со стороны бродящих собак, мы не могли поступить иначе. Но это потолок! Без шуток. Пожалуйста, перейдите по этой ссылке и прочитайте важное объявление.

Потрясающая дружба этой парочки удивляет и завораживает! Они явно пережили много неприятных историй. Особенно Дворянин побывал в передрягах (это видно даже на фотографиях). Он хромал на одну лапу и ему потребовалась медицинская помощь. И в тот момент, когда он перевязанный отлеживался после процедуры, но мы стали свидетелями, как девочка Стаф, получив лакомство отнесла её своему больному другу. Это было невероятно!

IMG_20131218_151431 IMG_20131218_161711 IMG_20131218_152712
IMG_20131218_161709 IMG_20131218_145929

Собаки очень чувствительные животные. Они всё понимают. Чувствуют любовь и заботу. Обиду могут не простить, но доброе отношение — помнят всю жизнь. Мы часто наблюдаем, как меняются собаки. Нам привозят запуганных и замученных животных, которые прячутся от каждого шороха и прижимаются к полу от любого резкого движения. Но стоит проявить к ним заботу и внимание — они меняются кардинально! Становятся веселыми, отзывчивыми, мягкими и пушистыми. Никакой агрессии. Посмотрите на фотографии.

Мы очень надеемся, что собачки найдут себе хозяев. Одна «тигрица» чего стоит — попробуйте найти собаку с таким окрасом и с такой улыбкой! =)

Сейчас они проходят все необходимые ветеринарные процедуры и мы будем готовы передать их в ваши добрые руки — подлеченными, умытыми, накормленными и счастливыми.

Яндекс.Метрика
Google+