>

Благотворительный фонд помощи животным
«Хвостатый рай»

Собаки-терапевты приюта «Хвостатый Рай»

Основной язык сайта,

Мы хотим вам рассказать о новом проекте нашего приюта.

С марта 2015 года мы тщательно готовились с нашими питомцами к встрече с людьми, приучали к ошейнику и поводку, учили разным командам, другими словами — социализировали наших собак.  Мы очень хотим организовать работу приюта таким образом, чтобы как можно чаще встречаться с людьми.

Цель нашего проекта — «трудоустроить» бездомных животных в качестве терапевтов для детей в реабилитационных центрах и детских домах, в качестве животных-компаньонов. Помочь эмоциональному развитию детей в специализированных и общеобразовательных школах, а также улучшать жизнь и всячески поддерживать пожилых и одиноких людей, и инвалидов, зачастую изолированных в собственном доме. Показать насколько собаки близки к людям и какую пользу могут привнести в их жизнь.

Одним из последних и важных событий для нас стало посещение детского реабилитационного центра г.Протвино. Группа волонтёров приюта «Хвостатый Рай» с нашими собачками пообщались с детишками.  Дети искренне и радостно нас встретили, общение прошло в очень теплой и дружественной атмосфере. Видно было, как дети просто расцветали увидев собачек, а сколько было улыбок и радостного детского смеха, когда они гладили наших пушистиков — даже не передать! Дети на самом деле раскрываются и по новому воспринимают общение с окружающим миром: отзывчивый друг — всегда и везде повышает самооценку и самоуважение, уменьшает тревогу и позволяет преодолевать депрессию и стресс. Дети даже не хотели нас отпускать, очень интересовались, когда мы снова приедем. И мы обязательно приедем! 

Так же мы посетили квартиру с инвалидом, где собачка подняла настроение пожилому человеку, который много лет находится в инвалидной коляске и практически не выходит из дома.

IMG_2871 IMG_4117 IMG_4127 IMG_4154 (2)

Мы разместили заявку на получение губернаторской премии на сайте наше-подмосковье.рф для развития и поддержки нашего проекта. Прямая ссылка с описанием проекта:

http://наше-подмосковье.рф/projects/479506/

Голосуйте за нас, поддержите нас. Мы верим, что это принесёт пользу не только нашим собачкам, но и многим людям. У нас есть животные, готовые любить людей без оглядки на их статус и состояние, а людей, которым нужна, и даже просто необходима, эта любовь — огромное количество. К сожалению это действительно так, мы просто этого не замечаем.

Мы приглашаем желающих принять участие в нашем проекте. Участником может стать любой искренне любящий животных человек, и который с пониманием относится к сложным жизненным ситуациям людей.

Мы будем рады встрече с вами!

Яндекс.Метрика
Google+