>

Благотворительный фонд помощи животным
«Хвостатый рай»

Последние новости приюта

Сергей,

Поздравляем всех с прошедшим праздником Рождества.

Проблема с бездомными животными всегда очень актуальна и вызывает много споров. Ситуация с приютом в нашем городе такова, что мы были вынуждены взять приют в свои руки в связи с тем, что приют был брошен. Наш приют не может выполнять свои функции должным образом: это связано с тем, что до сих пор не решены главные вопросы — вопрос с участком, на котором находится приют и вопрос с финансированием. Мы неоднократно обращались в администрацию с просьбой переоформить этот участок на наш фонд, но, к сожалению, до сих пор вопрос не решён. Мы собираем с улиц города собак, пристраиваем их в добрые руки, помогая городу решать важные социальные проблемы, к сожалению, на все письма с просьбой о материальной поддержке приюта нам отвечают отказами.

Администрация выделила нашему приюту новый участок, который находится в районе очистных сооружений в лесу в центре гаражного кооператива, который освоить мы не сможем, так как не располагаем достаточными средствами. По сути — это кусочек леса, окруженного со всех сторон гаражами. Гаражники ещё не  знают о возможном варианте сожительства с приютом, и неизвестно, как они к этому отнесутся. И главная проблема — это очистка территории от деревьев. Это вековые деревья, которые трогать нам не разрешат в любом случае, а строить что-либо между ними — невозможно.

IMG_2893 IMG_2891 IMG_2890 IMG_2889 IMG_2887 IMG_2886

На данный момент приют существует за счет добрых сердец, наших любителей животных. Огромное спасибо от всех наших животных за поддержку и помощь всем, кто переживает за наш приют.

Во время визита губернатора Московской области Воробьёва А.Ю. в город Протвино (21 ноября 2014), мы обратились к нему за помощью. Он обещал поддержку приюту, но пока мы ждем результатов этой встречи.

Ссылка на YouTube

3 января к нам в гости приезжала Дарья Хмельницкая — известная защитница прав животных из Москвы, директор благотворительного фонда помощи животным «ВИРТА», и Кирилл Горячев — председатель президиума Московского общества защиты животных. Их очень заинтересовал наш приют и его проблемы.

1539972 Продукция VEDA www.vedaved.ru

Дарья пообещала на ближайшей встрече с губернатором Воробьёвым А.Ю. напомнить о нашем приюте и его проблемах. Мы очень благодарны Дарье Борисовне и Кириллу Горячеву за встречу с нами, за то, что они нашли время для визита к нам в приют, за внимание и, конечно же, за привезённые подарки.

Яндекс.Метрика
Google+