>

Благотворительный фонд помощи животным
«Хвостатый рай»

Овчар

Сергей,

UPDATE: мы нашли нового хозяина! Теперь за пса мы спокойны — хорошие люди, очень добрые и любящие животных.

В субботу 22 февраля с улицы Дружба мы взяли в наш Приют ещё одну собаку — чистокровную Овчарку. Очевидно, что собака до этого жила в квартире — знает подъезд, заходит в лифт, приучена к поводку. Но по каким-то причинам пес оказался брошен. Ошейника на ней не было, объявлений о пропаже подобной собаки нигде в городе никто не видел.

Пес стал жить в подъезде дома, жильцы которого традиционно разбилась на два лагеря — одни гнали бедную собаку со своего этажа подальше, другие пытались помочь бродяге: подкармливали его и пускали греться.

Но долго так продолжаться не могло, судьба ждала его незавидная (не буду вдаваться в подробности, кому надо — поймет). Хорошо, что кто-то вовремя позвонил в Приют и мы сразу взяли собаку себе, пока у нас было свободное место. С местами у нас вечная проблема: питомцев много, звонков с просьбами взять собаку только прибавляется, разбирают собак очень не быстро. Но, как только у нас появляется возможность — мы отзываемся и берём собак.

Девочки сняли небольшое видео-обращение:

Да, оно вертикальное и звук плохой. Ну, как есть. =) Мы не волшебники, мы только учимся.

Главное: если вы что-то знаете про этого замечательного пса, знаете чей он или откуда, или как оказался один на Дружбе, пожалуйста, свяжитесь с нами. Может быть хозяева ещё найдутся, всё таки собака породистая. Тем не менее, мы будем пытаться устроить питомца, поэтому, если вы хотите приютить его — приезжайте знакомиться, он очень ласковый, спокойный, послушный и воспитанный, большой и красивый. Он всегда терпеливо ждет прогулки, а на прогулке никогда далеко не отходит от человека. Несмотря на то что это уже далеко не щенок, мы уверены, что он очень легко приживется в вашем доме.

Приезжайте — убедитесь сами.

Яндекс.Метрика
Google+